"Заказать (Купить) Икону "Семистрельная""





Материал: бисер
Размер без рамки: 18 х 20
Контакты: 8926-687-687-6

Икона Божией Матери Семистрельная отличается от образа «Умягчение злых сердец», или «Симеоново проречение» особенностями иконографии (вместо стрел мечи, расположенные симметрично), однако в молитвенной практике различие не проводится, так как относится к одному иконографическому типу. Верующие просят перед образом о примирении враждующих и избавления от жестокосердия.

Как икона защитит Вас и Ваших близких

Икона «Умягчение злых сердец» – одна из самых необходимых в нынешнее немилосердное время. Молитва перед ней защитит от чужой нетерпимости по отношению к нам, от нашего собственного гнева и раздражения, которые являются не лучшими свойствами человеческой натуры и в той или иной степени присутствуют у всех. Также перед этим образом Богородицы можно просить защиты в случае, если вспыхивает любая вражда – семейная, соседская. И когда враждовать начинают целые народы, к иконе «Умягчение злых сердец» прибегают с просьбой к Богородице защитить от нападения, просят, надеясь, что по молитвам Её к Сыну смягчатся вражеские сердца.

В чем помогает икона

Одно только название иконы – «Умягчение злых сердец» говорит само за себя: молитва у этой иконы, почитание ее помогают в случаях раздора между людьми и целыми государствами. Матерь Божия помогает стихнуть недружелюбию, помогает примирить тех, кто, возможно, очень долго находился в ссоре. Общество сегодня ожесточено и так привыкло к этому ожесточению, что почти не замечает его. Образ Божией Матери с грудью, пронзенной стрелами, один из самых эмоционально выразительных в богородичной иконописи. Он помогает ощутить сострадание и милосердие, способные умягчить «злые» сердца, ибо все раздоры в человечестве, все его пороки и проявления их, как стрелы, вонзаются Матушке Небесной в сердце…

Молитва перед этой иконой, а также перед иконой, известной другой композицией и происхождением, но несущей то же содержание, «Семистрельной» помогает улучшить неблагополучные отношения в семье, между родственниками, близкими, между супругами, а также родителями и детьми.

Известно, что есть почитаемые списки этой иконы, обладающие чудотворными свойствами, молитва перед ними помогает исцелять душевные и телесные заболевания.

Когда совершается празднование

Икона «Умягчение злых сердец» празднуется в Неделю Всех Святых – в девятое воскресенье после Пасхи, первое после Святой Троицы. Этот праздник относится к переходящим. Икону «Умягчение злых сердец» часто обобщают с образом Богородицы «Семистрельная», разница между ними лишь в расположении стрел на образе и географическом происхождении. Икона «Семистрельная», где стрелы (или мечи) расположены на изображении по три с одной стороны и четыре с другой, в отличие от образа «Умягчение злых сердец», где они расположены по три с каждой стороны и одна – снизу вверх, празднуется в другой день – 13/26 августа, и этот праздник не переходящий.


Сделать бесплатный сайт с uCoz