Семистрельная икона Божией Матери, Икона (Литогр�





Размер: 20x24 cm Материал: Картон Тип:
Литография, металлография

Клик икону чтобы увеличить

Современные технологии позволяют воспроизвести копии средневековых и современных икон с высоким качеством изображения и металлическим теснением под золото и серебро. Одним из прекрасных экземпляров является данная икона. Фотография не может передать все детали (теснение, блеск) данной иконы. Вы должны видеть оригинал.

Кликните флажок страны вверху для просмотра информации на английском

Семистрельная - это сильнейшая икона в защите дома и любого помещения, а также того человека, на ком она находится, от злых, завистливых людей, от сглаза, порчи и проклятий.
Примиряет враждующих, приносит мир, лад, её также берут на важные дела.
Дома она должна находится напротив входной двери, чтобы видеть глаза входящего.
Перед установкой иконы надо прочитать молитву, впоследствии понаблюдать, кто перестанет ходить в ваш дом.

Семистрельная икона Божией Матери — почитаемая в Православной церкви икона Богородицы. Празднование иконе совершается 13 августа (по юлианскому календарю).

Первообраз иконы происходит из Тошенской Иоанно-Богословской церкви в окрестностях Вологды на берегу реки Тошни. По преданию, икона была обретена крестьянином Каданиковского уезда, который нашёл её на колокольне церкви, где по ней ходили, принимая за доску.

Икона имеет древнее происхождение, написана на холсте, наклеенном на доску. Богородица изображена пронзённой семью стрелами. Иконография сходна с иконой Богородицы «Умягчение злых сердец».

Сделать бесплатный сайт с uCoz