Новое чудо от иконы Божьей Матери "Семистрельная"





Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)

Новое чудо от иконы Божьей Матери Умягчение злых сердец или Семистрельная
Изображение

Сначала об иконе.
Среди чудотворных списков иконы «Умягчение злых сердец» в настоящее время особым почитанием пользуется мироточивая икона, явленная в России в конце ХХ столетия. Эта икона, произведенная полиграфическим способом на предприятии Русской Православной Церкви «Софрино», была приобретена в обычной церковной лавке.

3 мая 1998 года ее владелица Маргарита Воробьева заметила, что по поверхности иконы стекает миро. История мироточения и кровоточения просто потрясает. В 1999 году перед взрывами домов в Москве на Иконе изменился лик Богородицы, под глазами появились темные круги, в квартире стало пахнуть ладаном. 12 августа 2000 года, в день гибели подводной лодки «Курск», на Иконе Богоматери появились крохотные кровоточащие ранки. С тех пор образ мироточит и кровоточит постоянно.

Мироточивая Семистрельная Икона Божией Матери действительно живая, Она восприимчива к окружающей Ее реальности, реагируя на все, что происходит в мире. Отвечая кому-то на молитвы, Она мироточит так обильно, что миру собирают литрами. Она кровоточит в преддверии трагических событий, при этом проведенная экспертиза показала, что кровь человеческая, первой группы…

Именно ЖИВАЯ Божия Матерь по-разному встречает приходящих к Ней на поклон людей, кого-то исцеляя, кому-то помогая, иные даже не могут подойти к Семистрельной Иконе... например, в подворье Оптиной пустыни, в Ясенево, где образ нередко бывает по воскресеньям, замечена одна женщина, она всегда просит мужчин, чтобы подвели ее приложиться к Иконе насильно. Вырываются же все одержимые с нечеловеческой силой, и сами не могут приблизиться к святыне. Зато с каждым разом сопротивление ослабевает.

Более того, Божия Матерь сама выбирает себе дорогу… неоднократно Ее просто не могли довезти до места назначения, как говорится «плутали в трех соснах» и забывали дорогу туда, где до этого бывали множество раз… «не идет Икона»…

Сотни верующих приходят молиться пред этим образом, прося умягчить сердца врагов, облегчить страдания родных и близких, и получают утешение. Не вспомнить всех удивительных свидетельств и сотворенных Иконой Божией Матери чудес и не перечислить имена всех исцелившихся больных и получивших умиротворение просящих.

Для ее хранения в подмосковной деревне Бачурино была построена часовня. Мироточивая икона посетила многие епархии России, а также неоднократно была за границей – в Белоруссии, на Украине и в Германии. Многие люди, с любовью и благоговением поклонявшиеся этому образу Царицы Небесной, засвидетельствовали случаи исцелений и чувство особой духовной радости, которое они ощущали от прикосновения к святыне. 27-29 января 2009 года мироточивая икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» пребывала в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя города Москвы на Поместном Соборе Русской Православной Церкви. В присутствии этой святыни, а также чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери, состоялись избрание и интронизация нового Предстоятеля Русской Православной Церкви – Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

А теперь о чуде!
Час назад моя подруга Людмила Соколова, прихожанка берлинского Свято-Воскресенского кафедрального собора, сообщила замечательную новость о чуде, явленном от иконы Божьей Матери "Умягчение злых сердец, и я спешу сообщить о нем, потому как грех скрывать от людей чудеса, явленные Господом, Матерью Божией и святыми.
Точные даты подруга мне не назвала, умолчу о них и я, но совсем недавно икона Божьей Матери Умягчение злых сердец или Семистрельная побывала в Мюнхене. Инокиня Свято-Елизаветинского скита Нина, больная раком в последней стадии, от которой уже и врачи отказались, добралась до храма и приложилась к иконе, а полученную ватку со святым миром после стала носить на теле. Через некоторое время она почувствовала себя, а ее лечащие германские врачи это подтвердили, ПОЛНОСТЬЮ ИСЦЕЛЕННОЙ. Пресвятая Богородица, слава Тебе!

"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18404
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Агния Львовна, спасибо Вам за рассказ о чудесной помощи Божией Матери.
Мое свидетельство не будет таким ярким и значительным, но все равно

грех скрывать от людей чудеса, явленные Господом, Матерью Божией и святыми.



Изображение

Чудотворная икона посетила наш город в марте прошлого года.
Прошу прощения за качество снимка - в церкви было довольно темно. Зато хорошо видны белые пятнышки на стекле - это капельки мира.
Нужно сказать, что чудес я не искала и ни о чем не просила, просто хотела прикоснуться к святыне, побыть в прекрасной духовной атмосфере, среди верующих людей. Однако, во время акафиста я почувствовала, как болезнь отступает, а через некоторое у меня появилась возможность попасть на прием к очень хорошему врачу, он поменял диагноз, и лечение помогло. Чувствую себя значительно лучше, а ведь пару лет назад я и не мечтала когда-нибудь вернуться к нормальной жизни, вообще не думала, что выживу.
Но главным чудом от иконы я считаю новые чувства по отношению к "ненавидящим и обидящим". Хочется, чтобы они покаялись и изменились к лучшему. Ни злости, ни обид больше нет - исчезли "яко тает воск от лица огня"...
Слава Богу за все, низкий поклон Божией Матери,
а также, огромная благодарность всем, кто обо мне молился. Пусть вас Бог благословит.
Аватара пользователя
Чайка
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Сделать бесплатный сайт с uCoz