Икона Божией Матери Семистрельная





А вот история как была обретена эта икона. Некоему крестьянину, много лет страдавшему хромотой и общим расслаблением, во сне было велено на звоннице Иоанно-Богословской церкви, неподалеку от Вологды, найти икону, от которой тот получит исцеление. Дважды калеку не пускали на колокольню, а в третий раз смилостивились над ним. Сразу же нашел он икону, служившую доской на повороте лестницы. Отслужили молебен, и крестьянин здоровым вернулся домой, а об иконе особых известий не было.

В 1830 году в Вологде свирепствовала холера. Верующий люд в молитвах прибегал к заступничеству Царицы Небесной. Иконы Ее Семистрельная и Семиградская были обнесены вокруг города, и болезнь сразу прекратилась.

Икона "Умягчение злых сердец" отличается от Семистрельной особенностями иконографии. На ней вместо стрел изображены мечи: по три слева и справа, и один снизу. В современной богослужебной практике принято эти две иконы считать разновидностями одного образа.

Есть еще одна, редкая икона, называемая "И тебе самой душу пройдет оружие". На ней Пресвятая Богородица одной рукой поддерживает лежащего у ее ног Богомладенца, а другой закрывает грудь от направленных в нее семи мечей. В народе эту икону называют Страстной.

В тропаре Семистрельной иконе сказано "Не даждь нам в жестокосердии и от жестокосердия погибнути". Перед иконой молятся о даровании сердечной молитвы, послании терпения, примирении враждующих, от злых наветов, об исцелении болезней

Купить икону Божией Матери Семистрельная

Предлагаем купить икону Пресвятой Богородицы Семистрельная в интернет магазине Русский Паломник. Доставка в любой город Мира. При заказах от 1000 руб. действуют скидки.

Сделать бесплатный сайт с uCoz