(16+) В ВОЛГОГРАД ДОСТАВЛЕН ЧУДОДЕЙСТВЕННЫЙ ОБРАЗ





(16+) В ВОЛГОГРАД ДОСТАВЛЕН ЧУДОДЕЙСТВЕННЫЙ ОБРАЗ

Опубликовано 18 сентября 2012.

семистрельная икона

Города Германии, Мурманск, и вот теперь – Волгоград. Такой путь проделала икона Божьей Матери «Умягчение злых сердец» и теперь приложится к ней могут верующие нашего региона. Чудодейственый образ находится в эти дни в Казанском кафедральном соборе областного центра.

Икона «Умягчение злых сердец» получила свое название в честь известного евангельского события: когда Матерь Божья принесла в храм новорожденного Богомладенца, праведный Симеон-богоприимец пророчески изрек, что ее ждут тяжкие страдания, а чистое сердце Богородицы пронзит оружие – человеческая злоба, жестокость и неверие.

Потому на иконе Царица Небесная изображена с истекающим кровью сердцем, пронзенным семью мечами. Точно неизвестно, когда и где появился этот образ, однако чудотворность его среди верующих -вне сомнений.

Вячеслав Жебелев, настоятель Казанского кафедрального собора: «Очень много известно случаев появление детей на белый свет, после того, как родители молились у этой иконы. Эта икона умягченье злых сердец появляется в семьях мир и понимания, люди получают утешение от злых скорбей, которые проистекали от злых помыслов людей.»

В Казанском кафедральном соборе находится список с иконы «Умягчение злых сердец» 18-го века. Он был сделан 14 лет назад, и десять из них святыня путешествует по разным странам, помогая тем, кто обращается к ней с верой в сердце.

Уникален этот образ еще и тем, что все это время источает мирру, которая также обладает целебной силой. Кстати, как отмечают священослужители, накануне трагедий в Беслане и в Москве поверхность иконы вместо мирра выделяла кроваво-красное вещество, похожее на кровь

Вячеслав Жебелев, настоятель Казанского кафедрального собора: «Вопреки всем законам из этой иконы проистекает мирра в течение 13 лет, не останавливается. Этот образ особый свидетельствует об этом и мироточение и кровоточение. И люди с верой подходя и мажась этим миром, испрашивают свои просьбы, скорби, лечение от болезней.»

Кстати, эта икона не только исцеляет от недугов, но и способствует укреплению мира, прекращении войн и разного рода конфликтов. В Волгограде святыня пробудет до 23 сентября, затем отправится на гору Афон в Грецию.

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не доступны.

Сделать бесплатный сайт с uCoz